Постановление Правительства РФ от 25.08.2016 г. № 843 "Об утверждении Правил отбора образовательных организаций высшего образования, которым предоставляется право проводить дополнительные вступительные испытания профильной направленности при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета"

114


Постановлением утверждаются Правила отбора образовательных организаций высшего образования, которым предоставляется право проводить дополнительные вступительные испытания профильной направленности при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета.

 

Правилами определяются порядок и критерии отбора указанных организаций. Также здесь прописаны критерии отбора специальностей и направлений подготовки, реализуемых организациями, отобранными для включения в перечень.

 

Организациям для получения права проводить дополнительные вступительные испытания предписано в срок до 15 сентября года, предшествующего году приема, направить в Федеральную службу по надзору в сфере образования, согласованные документы, перечень которых также указан в настоящих Правилах.


Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку