Приказ Минобрнауки России от 12.04.2016 г. № 395 "Об учреждении геральдического знака — эмблемы Министерства образования и науки Российской Федерации (Зарегистрирован в Минюсте России 05.05.2016 № 42028)"

2 156


Приказом Минобрнауки России утверждены:

 

  1. Геральдический знак - эмблема Министерства образования и науки Российской Федерации.
  2. Положение о геральдическом знаке - эмблеме Министерства образования и науки Российской Федерации.
  3. Описание и рисунок геральдического знака - эмблемы Министерства образования и науки Российской Федерации.

 

 

В Положении об эмблеме сказано о месте ее размещения.

 

Геральдический знак - эмблема Министерства образования и науки Российской Федерации представляет собой двуглавого орла золотого цвета с распростёртыми и поднятыми вверх крыльями. Орел увенчан двумя коронами и над ними третьей короной, соединенными выходящими из третьей короны лентами; короны и ленты золотого цвета. На груди орла в щите красного цвета всадник серебряного цвета в плаще синего (голубого) цвета, едущий на коне серебряного цвета с седлом красного цвета и поражающий копьем опрокинутого и попранного конем дракона черного цвета. В лапах орла скрещенные поверх нижней части щита свиток (в левой лапе) и перо (поверх свитка) серебряного цвета.

 

 

Также представлены:

 

Рисунок геральдического знака -эмблемы Министерства образования и науки Российской Федерации и рисунок геральдического знака -малой эмблемы Министерства образования и науки Российской Федерации.


Вложения:

  • Приложение 1 к Приказу Минобрнауки России от 12.04.2016 г. № 395 "Положение о геральдическом знаке - эмблеме Министерства образования и науки Российской Федерации"
  • Приложение 2 к Приказу Минобрнауки России от 12.04.2016 г. № 395 ""Описание и рисунок геральдического знака - эмблемы Министерства образования и науки Российской Федерации"

Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку