Приказ Федерального Казначейства России от 30.12.2015 г. № 26н "Об утверждении Порядка пользования единой информационной системой в сфере закупок (Зарегистрирован в Минюсте России 21.03.2016 № 41476)"

43


Сайт действующей с 1 января 2016 года единой информационной системы в сфере закупок (ЕИС) расположен по адресу new.zakupki.gov.ru

 

Казначейством России утвержден порядок использования данной системы ее участниками и иными лицами для реализации своих функций и полномочий, предусмотренных законом о контрактной системе и законом о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц.

 

Установлено, что субъекты системы смогут пользоваться ею после прохождения процедуры регистрации и авторизации, в порядке, установленном Казначейством России. При этом им будут доступны следующие функции:

 

  • поиск и получение информации, сведений и документов, размещенных на сайте системы;
  • формирование и размещение (в том числе во взаимодействии с иными информационными системами) информации и документов, предусмотренных Федеральными законами N 44-ФЗ и N 223-ФЗ;
  • обмен электронными документами в системе в случаях, предусмотренных законодательством;
  • просмотр электронного журнала учета действий и операций в системе, получение выписок из него.

 

Определено, что в системе размещаются файлы не более 50 Мб следующих форматов: bmp, jpg, jpeg, gif, tif, tiff, docx, doc, rtf, txt, pdf, xls, xlsx, rar, zip.

 

Пользователи сайта системы могут без регистрации получить доступ к информации и документам, размещенным на сайте системы.

 

Системой также могут пользоваться лица, участвующие в обязательном общественном обсуждении закупок, после прохождения самостоятельной регистрации и авторизации на сайте системы. Такие лица могут размещать на сайте системы свои замечания и предложения.

 

Кроме того, приказом определены требования к электронному обмену информацией между ЕИС и региональными и муниципальными информационными системами в сфере закупок.


Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку