Письмо Минобрнауки России от 19.02.2016 г. № 07-719 "О подготовке к введению ФГОС ОВЗ"

302


В письме содержится информация о том,  что Минобрнауки России направляет  методические материалы о специальной адаптации содержания образования в рамках реализации ФГОС для слепых и слабовидящих детей, которые разработаны кафедрой тифлопедагогики Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена в  рамках подготовки к введению федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

 

Учитывая большой объем материалов конкретные рекомендации по учебным предметам «Математика», «Русский язык», «Литературное чтение», «Окружающий мир», «Изобразительное искусство и тифлографика» размещены на сайте РГПУ no aдpecy http://fgos-ovz.herzen.spb.ru/?page_id:663

 

В письме так же дается пояснение о коррекции нарушений развития и социальной адаптации обучающихся с амблиопией и косоглазием.

 

В приложении содержатся  методически материалы, которые могут  быть использованы педагогами и руководителями образовательных организаций, осуществляющих обучение детей с нарушениями зрения.


Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку