Письмо Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО от 25.12.2015 г. № 06-1916 "О направлении разъяснений"

22


В связи поступлением многочисленных вопросов по формированию образовательной программы по профессии среднего профессионального образования и присваиванию соответствующих квалификаций,  Минобрнауки сформировало письмо с разъяснением.

 

Образовательная организация самостоятельно разрабатывает и утверждает программу подготовки квалифицированных рабочих служащих по профессии в соответствии с ФГОС С ПО, определяя профессию или группу профессий рабочих (должностей служащих) по СЯК 016-94 (исходя из рекомендуемого перечня их возможных сочетаний согласно пункту 3.2 ФГОС СГЮ), о учетом соответствующей примерной ППКРС.

 

Образовательная программа должна содержать только те профессиональные модули, которые соответствуют присваиваемой квалификации, Включать в образовательную программу профессиональные модули, которые не приводят к формированию выбранных квалификаций, нет необходимости.


Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку