Постановление Исполнительного комитета Профсоюза работников народного образования РФ от 10.12.2015 г. № 2-3 "Об утверждении Программы развития деятельности Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации на 2015-2020 годы"

1 9


Исполнительный комитет Профсоюза работников народного образования РФ утвердил Программу развития деятельности Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации на 2015-2020 годы.

 

Программа направлена на выполнение уставных целей и задач Профсоюза, участие Профсоюза, его организаций в реализации комплекса стратегических задач развития образования, сформированного в Российской Федерации, и  приоритетных направлений государственной политики в области развития образования, определенных нормами Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

 

Цели программы:

 

  1. Повышение эффективности социального диалога между властью, обществом и педагогическим сообществом при реализации приоритетных задач государственной политики в сфере образования.
  2. Нахождение баланса между интересами власти, общества и работников сферы образования, обучающихся по повышению их социального и профессионального статуса.
  3. Сохранение и увеличение численности Профсоюза.
  4. Развитие, сохранение и преумножение опыта профсоюзного движения в сфере образования.

 

В программе прописаны основные направления деятельности профсоюзов:

 

  1. Участие в реализации социальной политики государства в сфере образования.
  2. Повышение социального статуса работников образования и обучающихся.
  3. Юридическая защита прав и интересов членов Профсоюза.
  4. Защита прав членов Профсоюза на охрану труда и здоровья.
  5. Развитие социального партнерства.
  6. Организационное и кадровое укрепление Профсоюза.
  7. Совершенствование финансовой политики в Профсоюзе.
  8. Информационное обеспечение профсоюзной деятельности.
  9. Развитие взаимодействия с институтами гражданского общества и участие в независимой общественной оценке качества образования.
  10. Инновационная деятельность Профсоюза.
  11. Международное сотрудничество.

 

 


Вложения:

  • Приложение к Постановлению Исполнительного комитета Профсоюза работников народного образования РФ от 10.12.2015 г. № 2-3 "Программа развития деятельности профессионального союза работников народного образования и науки российской федерации на 2015 - 2020 годы"

Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку