Письмо Рособрнадзора от 10.12.2015 г. № 05-538 "О представлении в Рособрнадзор форм федерального статистического наблюдения за второе полугодие 2015 года"

230


Рособрнадзор сообщает, что отчеты за второе полугодие 2015 г. по формам федерального статистического наблюдения № 1-контроль и № 1-лицензирование необходимо предоставить в срок до 12 января 2016 г. в электронном виде посредством инструментария для сбора отчетности и в отсканированном виде (вместе с подписями и печатями) по адресу электронной почты: analytics@fioco.ru.

 

Если отчеты направляются на бумажном носителе отчеты, то их необходимо оформить (распечатать) после автоматического формирования в инструментарии для сбора отчетности, проверки данных, внесенных в отчетные формы, и подписанные руководителем органа, осуществляющего переданные полномочия. Оформленные отчеты должны соответствовать отчетам, представленным в Рособрнадзор в отсканированном виде.

 

Отчеты за второе полугодие 2015 г. (Ill - IV кварталы) по формам № 1-контроль и № 1-лицензирование должны содержать сведения за период с 1 января по 31 декабря 2015 г. включительно, сформированные строго в соответствии с указаниями по заполнению форм федерального статистического наблюдения нарастающим итогом с начала отчетного периода - с 1 января 2015 г. (если в указаниях по их заполнению не содержатся иные требования по отдельным показателям).

 

В Письме прописана технология оформления отчетов.

 

Вносить изменения после 12 января 2016 года возможно только после официального запроса за подписью руководителя органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации (с объяснением причин) на руководителя Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный институт оценки качества образования» (далее - ФИОКО) - учреждения, ответственного за сбор, обработку и анализ вышеуказанной информации.


Также в Письме сообщается о том, что данные о нарушениях в сроках сдачи отчетности, фактических ошибках будут размещены на сайте ФГБУ «ФИОКО» http://fioco.ru/.

 


Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку