Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 19.10.2015 г. № 259 "Об утверждении Порядка проведения аттестации кандидатов на должность руководителя и руководителя образовательной организации высшего образования, находящейся в ведении Федерального агентства связи (Зарегистрирован в Минюсте России 24.11.2015 № 39824)"

1 22


Утвержденный Порядок проведения аттестации кандидатов на должность руководителя и руководителя образовательной организации высшего образования, находящейся в ведении Федерального агентства связи, определяет процедуру и сроки ее проведения.

 

Аттестация  временно исполняющим обязанности руководителя, не проводится.

 

В Порядке прописана технология формирования аттестационной комиссии, ее состава и порядка работы.

 

Комиссия самостоятельно определяет порядок организации своей работы. Основной формой деятельности Комиссии являются очные заседания. О месте, дате и времени проведения заседания Комиссии ее члены уведомляются не позднее чем за 7 (семь) рабочих дней до даты очередного заседания.

 

Также в Порядке прописана технология проведения аттестации кандидата на должность руководителя образовательной организации.

 

Предложения по кандидатам, а также материалы по ним представляются в Комиссию ученым советом образовательной организацией не позднее, чем за 60 (шестьдесят) дней до истечения срока полномочий действующего руководителя.

 

В комиссию подается определенный пакет документов, который должен содержать:

 

  • заявление кандидата о проведении его аттестации Комиссией и рассмотрении его документов (с указанием прилагаемых документов);
  • заявление кандидата о согласии на проверку представленных сведений и обработку информации о нем;
  • информацию о кандидате согласно прилагаемому рекомендованному образцу (приложение к Порядку);
  • сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей за предыдущий год.
  • основные положения программы кандидата (не более 3-х страниц), а также предложения по исполнению программы развития образовательной организации на оставшийся период ее реализации (не более 7 страниц);
  • выписку из решения ученого совета образовательной организации о включении кандидата в состав кандидатов на должность руководителя образовательной организации;
  • заверенные копии трудовой книжки, документов об образовании и (или) квалификации, о наличии почетного звания, ученой степени, ученого звания;
  • список научных трудов (при наличии);
  • дополнительные документы по усмотрению кандидата.

 

Представлен Порядок проведения аттестации руководителя образовательной организации.

 

Пакет документов предоставляемый на руководителя ОО должен содержать к вышеперечисленным документам:

 

  • отчет о своей деятельности в должности руководителя (не более 10 страниц), включая отчет о результатах выполнения программы развития образовательной организации за соответствующий период нахождения в должности руководителя (вместо основных положений программы кандидата);
  • выписку из решения ученого совета образовательной организации о результатах рассмотрения отчета о выполнении программы развития образовательной организации в период нахождения в должности руководителя.

 

Аттестация кандидата проводится до истечения срока полномочий руководителя, аттестация руководителя – не менее одного раза в период срока действия его полномочий.

 

 

 


Вложения:

  • Приложение к Приказу Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 19.10.2015 г. № 259 "Порядок проведения аттестации кандидатов на должность руководителя и руководителя образовательной организации высшего образования, находящейся в ведении Федерального агентства связи"

Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку