Приказ Роспотребнадзора от 16.11.2015 г. № 1209 "О создании регионального (окружного) научно-методического центра по мониторингу за инфекционными болезнями ПФО на базе ФБУН "Нижегородский НИИЭМ им. академика И.Н. Блохиной""

1 36


 Настоящим Приказом Роспотребнадзор распоряжается создать на базе ФБУН «Нижегородский научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии имени академика И.Н. Блохиной» Роспотребнадзора «Региональный (окружной) научно-методический центр по мониторингу за актуальными для Приволжского федерального округа инфекционными болезнями».

 

Рассматривается кандидатура на должность руководителя центра.

 

Цель деятельности центра – научно-методическое и научно-практическое обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения России по инфекционным болезням.

 

В приложении к приказу представлено Положение о Региональном (окружном) научно - методическом центре по мониторингу за актуальными для Приволжского федерального округа инфекционными болезнями.

 

Свое взаимодействие центр будет осуществлять со всеми органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, в том числе и с учреждениями Роспотребнадзора.

 

В задачи центра входят проведение:

 

  • научных исследований по совершенствованию системы эпидемиологического надзора;
  • методов лабораторной диагностики инфекционных болезней;
  • санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий;
  • прогнозирования эпидемиологической ситуации по актуальным для территорий округа инфекциям.


Вложения:

  • Приложение к Приказу Роспотребнадзора от 16.11.2015 г. № 1209 "Положение о Региональном (окружном) научно- методическом центре по мониторингу за актуальными для Приволжского федерального округа инфекционными болезнями"

Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку