Постановление Правительства РФ от 29.10.2015 г. № 1169 "О порядке проведения мониторинга соответствия планов закупки товаров, работ, услуг, планов закупки инновационной продукции, высокотехнологичной продукции, лекарственных средств, изменений, внесенных в такие планы, оценки соответствия проектов таких планов, проектов изменений, вносимых в такие планы, требованиям законодательства Российской Федерации, предусматривающим участие субъектов малого и среднего предпринимательства в закупке, порядке и сроках приостановки реализации указанных планов по результатам таких оценки и мониторинга"

22


Утвержденое Положение о мониторинге соответствия планов закупки товаров, работ, услуг, планов закупки инновационной, высокотехнологичной продукции, лекарств, изменений в такие планы, годовых отчетов о закупке у субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП), годовых отчетов о закупке указанной продукции (в части закупки у субъектов МСП) требованиям законодательства, предусматривающим участие субъектов МСП в закупке. Также утверждено Положение об оценке соответствия указанным требованиям проектов планов и изменений в них.
 

Объем закупок у субъектов МСП отражается в специальных разделах планов.
 

Оценка и мониторинг проводятся Федеральной корпорацией по развитию МСП, органами власти регионов или созданными ими организациями в отношении заказчиков, включенных в перечень, утверждаемый Правительством РФ. Установлены критерии его формирования и категории включаемых в него лиц.
 

Оценка и мониторинг планов, изменений в них и соответствующих проектов проводятся в отношении документов, предусматривающих закупку товаров, работ, услуг в 2016 г. и последующие годы. Мониторинг в отношении годовых отчетов проводится по результатам закупок, осуществленных начиная с 01.07.2015.
 

Также утверждено Положение о порядке и сроках приостановки реализации планов. Это будет делаться по решению ФАС России.






Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку