Распоряжение Правительства РФ от 21.10.2015 г. № 2112-р "О внесении изменений в программу развития Уральского федерального университета имени Б.Н.Ельцина на 2010–2020 годы"

1 26


Настоящим Распоряжением Программа развития  дополнена мерами по разработке и реализации образовательных программ в сетевой форме с различными образовательными и научными организациями, в том числе с иностранными университетами с целью:

 

  • интеграции в мировое образовательное пространство;
  • внедрению электронного обучения, дистанционных образовательных технологий и методического обеспечения;
  • публикации открытых курсов на международных образовательных площадках;
  • взаимодействию с предприятиями и организациями реального сектора экономики.

 

Также дополнительно вводятся 12 мониторинговых и 7 дополнительных целевых показателей (индикаторов) программы развития, отражающих эффективность реализации мероприятий программы развития.

 

Внесенные дополнительные показатели характеризуют связь университета с регионом и работодателями, развитие инновационной деятельности, работу университета по подготовке кадров в рамках инженерно-технических и естественно-научных направлений, обучению инвалидов, а также развитию электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

 

Общий бюджет программы в период с 2010 по 2020 год запланирован в объёме 9,856 млрд рублей, в том числе: средства федерального бюджета – 4,98 млрд рублей, средства от приносящей доход деятельности – 4,876 млрд рублей.

 


Вложения:

  • Приложения к Распоряжению Правительства РФ от 21.10.2015 г. № 2112-р "Изменения, которые вносятся в программу развития федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина" на 2010 - 2020 годы, одобренную распоряжением Правительства Российской Федерации от 7 октября 2010 г. № 1693-р"

Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку