Методические рекомендации по развитию государственно-общественного управления образованием в субъектах Российской Федерации для специалистов региональных и муниципальных органов управления образованием, руководителей и педагогических работников образовательных организаций, представителей коллегиальных органов управления образованием

48


Методические рекомендации по развитию государственно-общественного управления образованием в субъектах Российской Федерации адресованы специалистам региональных и муниципальных органов управления образованием, руководителям и педагогическим работникам образовательных организаций, представителям коллегиальных органов управления образованием.

 

Рекомендации направлены на обеспечение развития общественного участия в управлении образованием и повышение эффективности работы органов государственно-общественного управления образованием в современных условиях.

 

При подготовке материалов были использованы примеры лучших практик общественного участия в управлении образованием в субъектах Российской Федерации.

 

В рекомендациях представлены все формы государственно-общественного управления образованием. Прописаны нормативно-правовые основания внедрения форм общественного участия в образовании, а также даны рекомендации по организации деятельности органов государственно- общественного управления образованием в формате «управляющего совета» в образовательных организациях.

 

Объемный материал содержит раздел посвященный включению общественности в мероприятия по независимой оценке качества образования.

 

 


Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку