Приказ Минобрнауки России от 02.09.2015 г. № 937 "Об утверждении перечня должностей научных работников, подлежащих замещению по конкурсу, и порядка проведения указанного конкурса (Зарегистрирован в Минюсте России 15.10.2015 № 39321)"

2 360


Настоящим Приказом утвержден перечень должностей научных работников, подлежащих замещению по конкурсу. В перечень входят должности руководителей старшего и среднего звена, а также главный научный сотрудник; ведущий научный сотрудник; старший научный сотрудник; научный сотрудник; младший научный сотрудник/инженер-исследователь.

 

Утвержден порядок проведения конкурса на замещение должностей научных работников, который определяет правила проведения конкурса на замещение должностей научных работников и перевода на соответствующие должности научных работников в научных организациях, организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования и дополнительным профессиональным программам, а также в иных организациях, осуществляющих научную и (или) научно-техническую деятельность.

 

Порядок не распространяются на научные и образовательные организации высшего образования, особенности правового положения которых определены специальными федеральными законами, если порядок и особенности проведения конкурса установлены иными актами в случаях, предусмотренных для указанных организаций нормативными правовыми актами Российской Федерации.

 

Также положение о Порядке проведения конкурса определено в каких случаях конкурс не проводится.

 

В Порядке прописан алгоритм проведения конкурса.


Вложения:

  • Приложение 1 к Приказу Минобрнауки России от 02.09.2015 г. № 937 "Перечень должностей научных работников, подлежащих замещению по конкурсу"
  • Приложение 2 к Приказу Минобрнауки России от 02.09.2015 г. № 937 "Порядок проведения конкурса на замещение должностей научных работников"

Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку