Постановление Правительства РФ от 25.08.2015 г. № 885 "Об информационно-аналитической системе Общероссийская база вакансий "Работа в России""

1 86


Установлен порядок формирования, ведения и модернизации информационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий "Работа в России".


В системе размещается информация о возможностях трудоустройства, работодателях, испытывающих потребность в работниках, наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, гражданах, ищущих работу и др.


За создание системы, ее формирование, ведение и модернизацию отвечает Роструд.


Размещают информацию органы власти, работодатели (юрлица и ИП) и граждане, ищущие работу. Это делается безвозмездно после регистрации.


Доступ к системе обеспечивается через интернет-портал "Работа в России".


Учреждениям, унитарным предприятиям, госкомпаниям и хозобществам, более 50% акций (долей) в уставном капитале которых находится в государственной и (или) муниципальной собственности, рекомендовано обеспечивать с 01.09.2015 размещение и поддержание в актуальном состоянии в системе информации о свободных рабочих местах и вакантных должностях.


Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, которые вступают в силу с 01.01.2016. Так, с этой даты доступ к системе должен обеспечиваться в т. ч. с использованием мобильных устройств и информационных терминалов.



Вложения:

  • Приложения к Постановлению Правительства РФ от 25.08.2015 г. № 885 "Правила формирования, ведения и модернизации информационно­аналитической системы Общероссийская база вакансий "Работа в России" и Перечень информации, содержащейся в информационно­аналитической системе Общероссийская база вакансий "Работа в России"

Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку