Приказ Минобрнауки России от 07.07.2015 г. № 693 "О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2013 г. № 1400 (Зарегистрирован в Минюсте России 22.07.2015 № 38125)"

1 70


Изменения, внесенные данным Приказом касаются выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по программам среднего профобразования, а также тех, кто получает среднее общее образование в иностранных организациях.


Вышеперечисленные лица  вправе сдавать ЕГЭ, в т. ч. при наличии у них действующих результатов прошлых лет.


Согласно изменениям для участия в ЕГЭ указанные лица подают до 1 февраля в места регистрации заявление, в котором указываются выбранные учебные предметы. После указанной даты заявления принимаются по решению ГЭК только при наличии уважительных причин не позднее чем за 2 недели до начала экзаменов.


Лица, обучающиеся по программам среднего профобразования, и лица, получающие среднее общее образование в иностранных организациях, при подаче заявления предъявляют справку, подтверждающую освоение (завершение освоения) программ.

 

Закреплены положения об увеличении на 30 минут продолжительности ЕГЭ по иностранным языкам (раздел "Говорение") для определенных категорий лиц. Это обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, те, кто по состоянию здоровья обучался на дому и др.


Уточнены категории лиц, которые могут сдавать государственный выпускной экзамен по всем учебным предметам в устной форме (по их желанию).


Приказ вступает в силу с 1 августа 2015 г.



Вложения:

  • Изменения, которые вносятся в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2013 г. № 1400

Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку