Приказ МВД России от 15.06.2015 г. № 682 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности в федеральных государственных образовательных организациях со специальным наименованием "суворовское военное училище", находящихся в ведении Министерства внутренних дел Российской Федерации, и приема в указанные образовательные организации (Зарегистрирован в Минюсте России 10.07.2015 № 37978)"

1 13


В утвержденном порядке сказано, что содержание основного общего образования, среднего общего образования и дополнительного образования несовершеннолетних обучающихся определяется соответствующими образовательными программами, утверждаемыми училищем самостоятельно.

 

А требования к структуре, объему, условиям реализации и результатам освоения образовательных программ училища определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами.

 

Учебный год в училище начинается 1 сентября и заканчивается в соответствии с учебным планом соответствующей образовательной программы училища.

 

Учебный год включает в себя:

  • На первом и третьем курсах 4 учебные четверти (не менее 34 недель) и государственную итоговую аттестацию.
  • На втором курсе 4 учебные четверти (не менее 34 недель), промежуточную аттестацию и учебную практику.

 

Вся организация и осуществление образовательной деятельности представлена в п.1 утвержденного Порядка.

 

В п.2 говорится об организации приема в училище.

 

П. 3 содержит сведения об организации проведения проверки кандидатов на обучение и вступительных испытаний.

 

Также в утвержденном Порядке представлены общие правила подачи и рассмотрения апелляций.

 

В заключении рассматривается вопрос о зачислении.

 


Вложения:

  • Порядок организации и осуществления образовательной деятельности в федеральных государственных образовательных организациях со специальным наименованием «суворовское военное училище», находящихся в ведении Министерства внутренних дел Российской Федерации, и приема в указанные образовательные организации

Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку