Федеральный Закон от 13.07.2015 г. № 238-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации""

140


В Законе уточнено, что право на прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета без вступительных испытаний имеют победители и призеры олимпиад в течение 4-х лет, следующих за годом их проведения.

 

В целях приведения образовательной деятельности в соответствие с новым Законом об образовании срок переоформления ранее выданных лицензий и свидетельств о госаккредитации продлен на 1 год, т. е. до 1 января 2017 г.

 

Также установлено следующее. Организации, осуществляющей образовательную деятельность и реорганизованной в форме присоединения к ней иной аналогичной организации, временное свидетельство о госаккредитации переоформляется на свидетельство о госаккредитации на период до окончания срока действия свидетельства о госаккредитации, ранее выданного реорганизованной организации.

 

Кроме того, профессиональные образовательные организации наделены правом реализации программ профобучения в качестве основной цели деятельности.





Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку