Приказ Минобрнауки России от 27.04.2015 г. № 428 "Административный регламент Министерства образования и науки Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче по ходатайствам образовательных организаций высшего образования, образовательных организаций дополнительного профессионального образования и научных организаций разрешений на создание на их базе советов по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук, определению и изменению составов этих советов, определению перечня научных специальностей, по которым этим советам предоставляется право приема диссертаций для защиты, утвержденный приказом Минобрнауки России от 27 апреля 2015 г. № 428."

71


Утвержденный регламент определяет сроки и последовательность административных процедур (действий) при предоставлении государственной услуги по выдаче по ходатайствам образовательных организаций высшего образования, образовательных организаций дополнительного профессионального образования и научных организаций разрешений на создание на их базе советов по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук, определению и изменению составов этих советов, определению перечня научных специальностей, по которым этим советам предоставляется право приема диссертаций для защиты.

 

В регламенте представлена полная информация о месте нахождения, справочных телефонах, официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», адресе электронной почты, графике работы Министерства образования и науки Российской Федерации.

 

В регламенте, как обычно, прописан стандарт предоставления государственной услуги, в который входят:

 

  • Наименование государственной услуги.
  • Наименование федерального органа исполнительной власти, предоставляющего государственную услугу.
  • Описание результата предоставления государственной услуги.
  • Сроки предоставления государственной услуги.
  • Перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги.
  • Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению заявителем, способы их получения заявителем, порядок их представления.
  • Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, которые находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и иных органов, участвующих в предоставлении государственной услуги, и которые заявитель вправе представить по собственной инициативе, а также способы их получения заявителями, порядок их представления. 
  • Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги. 
  • Исчерпывающий перечень оснований для приостановления или отказа в предоставлении государственной услуги. 
  • Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги. 
  • Порядок, размер и основания взимания государственной пошлины или иной платы, взимаемой за предоставление государственной услуги.
  • Максимальный срок ожидания в очереди при подаче ходатайства о предоставлении государственной услуги и при получении результата предоставления государственной услуги.
  • Срок и порядок регистрации ходатайства заявителя о предоставлении государственной услуги, в том числе в электронной форме.
  • Требования к помещениям, в которых предоставляется государственная услуга, к месту ожидания и приема заявителей, размещению и оформлению визуальной, текстовой и мультимедийной информации о порядке предоставления государственной услуги.

 

 

 

 

 

 


Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку