Приказ Минобрнауки России от 25.12.2014 г. № 1620 "Об утверждении Административного регламента Министерства образования и науки Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по присвоению ученых званий профессора и доцента (зарегистрирован в Минюсте России 19.05.2015 № 37317)"

1 77


В Административном регламенте по предоставлению государственной услуги по присвоению ученых званий профессора и доцента выдвинуты требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги.

 

Прописан стандарт предоставления государственной услуги.

 

Дан исчерпывающий перечень документов, необходимый в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, которые находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и иных органов, участвующих в предоставлении государственных или муниципальных услуг, и которые заявитель вправе представить, а также способы их получения заявителями, в том числе в электронной форме, порядок их представления.

 

Также предоставлен состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий), требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур (действий) в электронной форме.

 

Указаны формы контроля за предоставлением государственной услуги.

 

Прописана процедура досудебного (внесудебного) обжалования заявителем решений и действий (бездействия) Минобрнауки России, должностного лица Минобрнауки России либо федерального государственного гражданского служащего при предоставлении государственной услуги.

 

В Приложениях даны формы справок, необходимых для заполнения и представлена подробная блок-схема предоставления государственной услуги по присвоению ученых званий профессора и доцента.

 

 


Вложения:

  • Административный регламент Министерства образования и науки Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по присвоению ученых званий профессора и доцента (утв. приказом Минобрнауки России от 25.12.2014 г. № 1620)

Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку