Письмо Первого заместителя министра от 06.05.2015 г. № НТ-524/12 "Методические рекомендации по организации проведения проверок организаций, осуществляющих образовательную деятельность, к началу учебного года"

1 378


дДнным Письмом напоминают о том, что подготовка организаций к началу учебного года проводится сразу после завершения учебного процесса в текущем учебном году и завершается не позднее 25 августа с учетом требований: пожарной безопасности, санитарных норм и необходимости проведения медицинских (противоэпидемических) мероприятий, соблюдения требований противокриминальной и антитеррористической безопасности, окончания проведения ремонтных работ и других мероприятий, непосредственно связанных с подготовкой к началу учебного года.

 

Проверка готовности организаций, их филиалов к началу учебного года осуществляется ежегодно в период с 10 августа по 25 августа комиссиями, в состав которых могут быть включены (по согласованию) представители МЧС России, МВД России, ФСБ России, Роспотребнадзора и Ростехнадзора.

 

В Приложениях к методическим рекомендациям представлены формы, по которым необходимо подать:

 

  • сведения о назначении должностного лица представляются к 1 июня текущего года;
  • персональный состав комиссий;
  • доклад о готовности организации к новому учебному году;
  • перечень мероприятий по подготовке организаций к новому учебному году;
  • результаты проверки готовности организации к новому учебному году.


Вложения:

  • Методические рекомендации по организации проведения проверок организаций, осуществляющих образовательную деятельность, к началу нового учебного года

Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку