Информационное письмо Департамента аттестации научных и научно-педагогических работников от 20.03.2015 г. № 13-1241 "О размещении объявления о защите и текста диссертации"

167


В Письме дана информация о размещении соискателем ученой степени полного текста диссертации на официальном сайте организации.

 

Диссертационный совет принимает диссертацию к предварительному рассмотрению при определенных условий, одно из которых - размещение соискателем ученой степени полного текста диссертации на официальном сайте организации, на базе которой создан диссертационный совет, в сети "Интернет".

 

Объявление о защите диссертации должно быть доступно в течение 5 месяцев с указанного в нем дня защиты диссертации на соискание ученой степени кандидата наук и в течение 8 месяцев - с указанного в нем дня защиты диссертации на соискание ученой степени доктора наук.

 

Полный текст диссертации на соискание ученой степени должен быть доступен по ссылке на сайт организации до истечения 7 месяцев со дня защиты диссертации на соискание ученой степени кандидата наук и 9 месяцев со дня защиты диссертации на соискание ученой степени доктора наук.

 

Если диссертация не принимается по каким либо причинам, то полный текст работы размещается на сайте организации сроком на 10 лет со дня принятия решения Минобрнауки России с указанием причины принятия такого решения.

 

Удалять с сайта организации объявления о защите и полного текста диссертации до истечения указанных сроков нельзя, т.к. это влечет за собой отмену решения диссертационного совета о присуждении ученой степени и отказ в выдаче диплома кандидата наук или доктора наук. Выявление указанного нарушения порядка организации работы диссертационного совета приводит к приостановлению или прекращению деятельности диссертационного совета на основании рекомендаций Высшей аттестационной комиссии при Минобрнауки России.

 

Для диссертационных советов, в отношении которых принято решение о приостановлении или прекращении деятельности, вышеуказанные требования также являются обязательными. 

 

Для более детального изучения данного Письма Информио рекомендует ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 сентября 2013 г. № 842 и Приказом Минобрнауки России от 13 января 2014 г. № 7.


Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку