Письмо ЦС Профсоюза от 10.03.2020 г. № 141 "О дополнительной информации по вопросам привлечения педагогических работников к участию в проведении ГИА"

29


В письме даны разъяснения по вопросам применения Методических рекомендаций по соблюдению социальных гарантий педагогическим работникам, привлекаемым к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и среднего общего образования, совместно подготовленных Минпросвещения России, Рособрнадзором и Профсоюзом.

 

В указанных рекомендациях предусмотрен открытый перечень уважительных причин для предоставления возможности отказа педагогических работников от участия в проведении ГИА.

 

В письме сообщается, что сейчас Общероссийским профсоюзом образования продолжается вестись работа в части дальнейшего урегулирования вопросов порядка и условий участия педагогических работников в проведении ГИА.

 

Региональным организациям Профсоюза рекомендовано:

- системно осуществлять контроль за порядком прохождения, условиями привлечения и участия педагогических работников в проведении ГИА в субъектах РФ;

- своевременно информировать Центральный совета профсоюза о выявленных и возникающих случаях нарушения соблюдения социальных гарантий педагогическим работникам, привлекаемым к проведению ГИА;

- рекомендовать продолжить работу по внесению вопросов, связанных с привлечением педагогических работников к проведению ГИА, в региональные отраслевые соглашения и коллективные договоры в рамках достигнутых договоренностей сторон социального партнерства.

 


Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку