Методические рекомендации Росмолодежи от 22.06.2020 г. №170 по организации и проведению молодежных форумов в рамках Всероссийской молодежной форумной кампании

4


Настоящие методические рекомендации определяют основные принципы организации и проведения молодежных форумов в рамках Всероссийской молодежной форумной кампании, а также иных аналогичных мероприятий, и носят рекомендательный характер.

 

Молодежные форумы проводятся в соответствии с Основами государственной молодежной политики РФ на период до 2025 года, утвержденные распоряжением Правительства РФ от 29 ноября 2014 г. № 2403-р; Планом мероприятий по реализации указанных Основ, утвержденным распоряжением Правительства РФ от 12 декабря 2015 г. № 2570-р; поручением Президента РФ от 27 февраля 2019 г. № Пр-297.

 

Организаторами форумов могут являться органы исполнительной власти РФ, аппараты полномочных представителей Президента РФ в федеральных округах, органы исполнительной и законодательной власти субъектов РФ, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные бюджетные учреждения, образовательные организации, детские и молодежные общественные объединения, организации и предприятия всех форм собственности.

 

Порядок проведения форума регламентируется положением о форуме, утвержденным организатором. Для участия в форуме каждому участнику нужно пройти регистрацию в АИС «Молодежь России» (myrosmol.ru). В работе форумов могут принимать участие люди в возрасте от 18 до 30 лет.

 

В рекомендациях представлены требования к отбору участников, к организации проживания участников на территории форума, санитарно-эпидемиологические требования к обеспечению безопасности участников в условиях распространения коронавирусной инфекции, рекомендации по составлению программы форума и форматам проведения форумов в интернете.


Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку