Письмо Минобрнауки России от 27.03.2020 г. № МН-6/2505 "О мерах по соблюдению законных интересов граждан в условиях установления специального режима работы"

30


В письме Департамент аттестации научных и научно-педагогических работников сообщает, что в соответствии с Федеральным законом от 23 августа 1996 г. № 127-ФЗ органы государственной власти РФ гарантируют подготовку кадров для научных организаций. Названные полномочия предполагают устойчивое функционирование государственной системы научной аттестации с учетом установленных ограничений, связанных с предупреждением распространения на территории РФ новой коронавирусной инфекции.  

 

Сообщается, что Департаментом предприняты необходимые меры по соблюдению законных интересов граждан и организаций в условиях установления специального режима Департамента, предусматривающего использование в приоритетном порядке электронного документооборота и технических средств связи для обеспечения служебного взаимодействия без доступа в Департамент посетителей.

 

Оперативную информацию об особенностях организации работы диссертационных советов в текущем периоде, а также иным вопросам научной аттестации можно получить по тел.: (495) 547-12-21 доб. 7613, (495) 547-12-21 доб. 7617, (495) 547-12-21 доб. 7625.

 

Дополнительно обращается внимание на возможную корректировку сроков рассмотрения дел, принятие решений по которым требует обязательного наличия рекомендации ВАК и заключений экспертных советов ВАК. В случае переноса или приостановления работы диссертационных советов заседания советов могут быть перенесены на другую дату, а представление в Минобрнауки России аттестационных дел соискателей ученых степеней, в отношении которых диссертационным советом уже принято решение о присуждении ученой степени либо об отказе в присуждении ученой степени, может превысить установленный 30-дневный срок при наличии подтверждающих документов.  


Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку