Письмо Минспорта России, Минпросвещения России от 10.09.2019 г. № ИСХ-ПВ-10/9327 "О направлении методического письма"

123


С письмом направляются разъяснения по внедрению приказа Министерства спорта РФ от 15 ноября 2018 г. № 939 «Об утверждении федеральных государственных требований к минимуму содержания, структуре, условиям реализации дополнительных предпрофессиональных программ в области физической культуры и спорта и к срокам обучения по этим программам», подготовленные Министерством спорта РФ совместно с Министерством просвещения РФ.

 

В них указано, что приказом Минспорта России № 939 установлены базовый и углубленный уровни сложности дополнительной предпрофессиональной программы в области физической культуры и спорта. Содержание дополнительных предпрофессиональных программ в области физической культуры и спорта базового или углубленного уровней сложности определяется образовательной программой, разработанной и утвержденной образовательной организацией или организацией, осуществляющей обучение, в соответствии с приказом Минспорта России № 939. Также указано, что дополнительные предпрофессиональные программы в области физической культуры и спорта могут реализовываться, в том числе, с использованием сетевой формы, в соответствии со статьей 15 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ №Об образовании в Российской Федерации№.

 

Переход на реализацию образовательных программ в соответствии с Приказом Минспорта России № 939 рекомендуется осуществить с 1 сентября 2019 года, при этом организации вправе установить переходный период по 31 декабря 2019 года.


Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку