Приказ Рособрнадзора от 18.06.2019 г. № 837 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки государственной услуги по признанию образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве"

13


Приказом утверждается Административный регламент предоставления Рособрнадзором услуги по признанию образования или квалификации, полученных в иностранном государстве. Он устанавливает сроки и последовательность административных процедур, осуществляемых Рособрнадзором в процессе предоставления государственной услуги, а также устанавливает порядок взаимодействия между федеральными государственными гражданскими служащими Рособрнадзора, ответственными за предоставление государственной услуги.

 

Заявителями являются обладатели иностранного образования или иностранной квалификации, их законные представители или уполномоченные обладателями иностранного образования или квалификации либо их законными представителями лица, действующие на основании доверенностей.

 

По результатам предоставления услуги Рособрнадзор выдает свидетельства о признании иностранного образования или квалификации; выдает дубликат свидетельства о признании иностранного образования или квалификации; отказ в выдаче свидетельства о признании или отказ в выдаче дубликата. Срок предоставления услуги не должен превышать 45 календарных дней со дня приема заявления.

 

В регламенте представлен исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления услуги, а также исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов.

 

Также приказом признаются утратившими силу приказ Минобрнауки России от 24 декабря 2013 г. № 1391 и пункт 4 изменений, которые вносятся в административные регламенты предоставления государственных услуг в части обеспечения условий доступности государственных услуг для инвалидов, утвержденных приказом Минобрнауки России от 9 июня 2016 г. № 694.


Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку