Письмо Минобрнауки России от 05.09.2019 г. № МН-2333/АС "По вопросу формирования списков молодых ученых - получателей социальных выплат (ГЖС) на 2020год"

4


В письме сообщается, что в целях обеспечения выдачи сертификатов в 2020 году на приобретение жилых помещений молодым ученым руководителям научных организаций, подведомственных Минобрнауки России, в которых молодые ученые изъявили желание принять участие в мероприятиях, необходимо до 1 ноября 2019 года направлять по территориальному признаку в Уральское, Сибирское, Дальневосточное территориальные управления списки молодых ученых с приложением документов, необходимых для участия в мероприятиях. Руководителям подведомственных организаций, кураторство которых осуществляется центральным аппаратом Минобрнауки России списки и документы молодых ученых, изъявивших желание стать участниками мероприятий, необходимо направить в адрес Министерства не позднее 1 ноября 2019 года. Руководителям территориальных управлений Министерства необходимо провести сбор и анализ предоставляемых документов и направить с заключением жилищной подкомиссии территориального органа до 15 декабря 2019 года в Министерство.

 

Обращается внимание, что документы предоставляются на бумажных носителях, оформленные в соответствии с требованиями приказа Министерства от 3.12.2018 г № 69н.

 

Дополнительно сообщается, что в целях облегчения процедуры сбора и подачи молодым ученым документов, на официальном сайте Минобрнауки России в разделе «Деятельность» / «Деятельность структурных подразделений» / «Департамент управления делами» / «Жилищная политика» размещен алгоритм действий молодых ученых организаций, подведомственных Министерству, необходимых для принятия участия в мероприятиях.


Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку