Письмо «Ворлдскиллс Россия» от 27.06.2019 г. № 1.5/WSR-2077/2019 "Об участии в программе "Одна школа - Одна страна"

44


В письме сообщается, что в рамках подготовки и проведения 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» в Казани 22 августа 2019 года пройдет программа «Одна школа – Одна страна» (One School – One Country). Это образовательная программа по повышению престижа рабочих профессий, совершенствованию профориентации и культурного обмена для учащихся общеобразовательных организаций. Она реализуется в рамках проведения мировых чемпионатов по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» с 2007 года.

 

В 2019 году в программе «Одна школа – Одна страна» принимают участие 58 общеобразовательных организаций Казани, Лаишевского и Зеленодольского районов Республики Татарстан.

 

В рамках программы национальные сборные команды стран-членов WorldSkills International посетят общеобразовательные организации, расскажут о культуре своих стран, познакомятся с культурными особенностями страны-организатора мирового чемпионата, а также проведут для учащихся образовательных учреждений интерактивные активности. Также запланирована возможность вовлечения учащихся общеобразовательных организаций субъектов Российской Федерации в дистанционном формате и в формате проведения информационного мероприятия о мировом чемпионате по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс». Методические материалы для проведения информационного мероприятия о мировом чемпионате по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» размещены по ссылкам: https://worldskills2019.corn/ru/event/school-country/ и https://worldskills2019.com/en/event/school-country/.


Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку