О дополнительных вступительных испытаниях творческой и (или) профессиональной направленности

308


В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», статьей 55 прием на обучение в образовательные организации проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих.

В порядках приема по программам высшего и среднего профессионального образования образовательным организациям представляется право самостоятельного определения формы вступительных испытаний.

При разработке Программы и правил проведения вступительного испытания образовательная организация должна грамотно и однозначно описать цели и задачи вступительного испытания, определить необходимые абитуриенту знания, умения и навыки (степень владения) для успешного прохождения вступительного испытания.

Для прохождения творческих испытаний в программе должно быть чётко определено задание, время на его выполнение, материалы и техника выполнения. Требования, предъявляемые абитуриенту, должны быть изложены в понятной и доступной, не предполагающей двойного толкования форме, четко выдвигаемые для решения поставленной задачи.


Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку