Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан об условиях деятельности средней общеобразовательной школы № 7 в г. Кулябе от 31 мая 2018 года (вступило в силу 12 октября 2018 года)

3


Соглашением утверждено создание на базе СОШ № 7 в г. Кулябе филиал межгосударственного образовательного учреждения высшего образования «Российско-Таджикский (Славянский) университет». Установлено, что образовательная деятельность в школе осуществляется на основе федеральных государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего общего образования с учетом примерных основных общеобразовательных программ – образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования в РФ. Школа также оказывает образовательные услуги по реализации основных общеобразовательных программ в соответствии с государственными образовательными стандартами Республики Таджикистан на русском языке.

 

По соглашению российская сторона для размещения и обеспечения деятельности школы безвозмездно передает в собственность Республики Таджикистан недвижимое имущество. Также российская сторона осуществляет финансовое обеспечение деятельности школы в пределах ежегодно утверждаемой сметы университета.  


Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку