Постановление Правительства РФ от 11.07.2018 г. № 807 "О премиях победителям и призерам национальных и международных чемпионатов по профессиональному мастерству по стандартам "Ворлдскиллс", а также их тренерам (экспертам)"

73


Документом установлено, что целями выплаты премий победителям и призерам национальных и международных чемпионатов по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс», а также их тренерам (экспертам) являются:

- оценка высоких результатов, достигнутых участниками чемпионатов;

- повышение мотивации участников чемпионатов к достижению высоких результатов в последующих национальных и международных чемпионатах по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс»;

- популяризация престижа рабочих профессий и специальностей в Российской Федерации;

- повышение мотивации граждан к участию в международном движении «WorldSkills International» и достижению высоких результатов.

 

Также постановлением утверждается Положение о премировании победителей и призеров национальных и международных чемпионатов по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» и их тренеров (экспертов). Положение устанавливает порядок выплаты премии победителям и призерам финала национального чемпионата РФ по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» м международного чемпионата по профессиональному мастерству «EuroSkills» или «WorldSkills Competition», а также тренерам национальной сборной России по профессиональному мастерству, участвовавшим в подготовке победителей или призеров национального чемпионата, международного чемпионата. Также положением установлен размер премий.

 

Кроме того, постановлением приказано дополнить раздел «Премии в области образования» перечня международных, иностранных и российских премий за выдающиеся достижения в области науки и техники, образования, культуры, литературы, искусства, туризма и средств массовой информации, суммы которых, получаемые налогоплательщиками, не подлежат налогообложению, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2001 г. № 89 пунктом 302: «Премии победителям и призерам национальных и международных чемпионатов по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс», а также их тренерам (экспертам).».


Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку