Распоряжение РЖД от 05.07.2018 г. № 1434/р "О внесении изменений в распоряжения ОАО «РЖД» от 28 марта 2012 г. 608р и от 3 декабря 2013 г. № 2666р"

21


Распоряжением вносятся изменения в распоряжение ОАО «РЖД» от 28 марта 2012 г. № 608р «Об учреждении стипендии начальника железной дороги» (прилагаются).

Приказано учредить с 1 сентября 2018 года 288 стипендий начальников железных дорог для талантливых студентов образовательных организаций железнодорожного транспорта высшего и среднего профессионального образования, обучающихся по специальностям (направлениям подготовки) железнодорожного и технического профиля:

- 144 стипендии в размере 3000 рублей в месяц для студентов, обучающихся по программам высшего образования;

- 144 стипендии в размере 2300 рублей в месяц для студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования».

Начальнику Департамента корпоративных финансов Лольчеву К.М. приказано ежегодно предусматривать в бюджетах и платежных балансах железных дорог средства на выплату стипендий начальников железных дорог.

Также указано, что установленные квоты на присуждение стипендии железные дороги распределяют по региональным подразделениям функциональных филиалов ОАО «РЖД», осуществляющих деятельность в границах железной дороги.

 

Кроме того, изменения вносятся в распоряжение ОАО «РЖД» от 3 декабря 2013 г. № 2666р «Об именных стипендиях ОАО «РЖД».

Приказано учредить с 1 сентября 2018 года:

- 220 стипендий генерального директора - председателя правления ОАО «РЖД» для аспирантов и студентов, в том числе: 20 стипендий в размере 10 000 рублей в месяц каждая для аспирантов, обучающихся по специальностям и направлениям подготовки научных работников в сфере железнодорожного транспорта; 100 стипендий в размере 6000 рублей в месяц каждая для студентов, обучающихся по специальностям высшего образования железнодорожного профиля; 100 стипендий в размере 4500 рублей в месяц каждая для студентов, обучающихся по специальностям среднего профессионального образования железнодорожного профиля;

- 20 стипендий имени А.Л. Штиглица в размере 5500 рублей в месяц каждая для студентов, обучающихся по направлениям подготовки высшего образования в области экономики, менеджмента, логистики и юриспруденции.

Начальнику Департамента корпоративных финансов Люльчеву К.М. приказано предусматривать в бюджете прочих доходов и расходов ОАО «РЖД» (собственно) и центральном платежном балансе ОАО «РЖД» необходимые средства в пределах утвержденных годовых лимитов для выплаты стипендий генерального директора - председателя правления ОАО «РЖД» и стипендий имени А.Л. Штиглица.


Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку