Письмо Минтруда России от 29.08.2017 г. № 13-5/10/В-6689 "Об утверждении порядка разработки и реализации индивидуальной программы реабилитации инвалида"

73


В письме Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации сообщает о вступлении в силу с 12 августа 2017 года приказа Минтруда России от 13 июня 2017 г. № 486н «Об утверждении порядка разработки и реализации индивидуальной программы реабилитации инвалида, индивидуальной программы реабилитации ребенка-инвалида, выдаваемых федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы и их форм».

 

В связи со вступлением в силу Порядка форматы выписок из индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида индивидуальной программы реабилитации или абилитации ребенка-инвалида, направляемые в форме электронных документов в органы исполнительной власти субъекта Российской Федерации в соответствующей сфере деятельности, региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации, территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации, администрацию исправительного учреждения, на которые возложено проведение реабилитационных или абилитационных мероприятий, предусмотренных ИПРА инвалида будут изменены.

 

Отмечается, что все выписки из ИПРА инвалида, ИПРА ребенка-инвалида, сформированные федеральными государственными учреждениями МСЭ после 12 августа 2017 года, оформляются в соответствии с новыми требованиями и размещаются на витринах данных в новом формате.


Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку