Письмо Минобрнауки России от 03.04.2017 г. № ВК-1068/09 "О направлении методических рекомендаций"

1 245


Минобрнауки России направляет методические рекомендации о механизмах привлечения организаций дополнительного образования детей к профилактике правонарушений несовершеннолетних, разработанные Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики».

 

Данные рекомендации направлены на совершенствование деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере профилактики правонарушений несовершеннолетних.

 

В рекомендациям отмечается, что при реализации дополнительных образовательных программ и форм работы с детьми и подростками, в том числе в целях профилактики правонарушений несовершеннолетних, следует способствовать максимальному привлечению их к участию в конкурсах, соревнованиях, профильных фестивалях, олимпиадах, тем самым создавая для детей ситуацию успеха, возможности самоутверждения, повышения личностной самооценки. Победы в подобных мероприятиях для детей «группы риска», помимо позитивной мотивации для них самих, станут прецедентами для распространения подобного успешного опыта среди детей данной категории, еще не включенных в систему дополнительного образования.


Вложения:

  • Методические рекомендациио механизмах привлечения организаций дополнительногообразования детей к профилактикеправонарушений несовершеннолетних

Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку