Информационное письмо Минобрнауки России от 24.10.2016 г. № 13-5053 "О представлении отчетов о работе диссертационных советов"

6


В письме Департамент аттестации научных и научно-педагогических работников Минобрнауки России сообщает, что с 2016 года отчеты о работе диссертационных советов и сведения о членах диссертационных советов предоставляются в электронном виде по технологии «клиент-сервер» посредством федеральной информационной системы государственной научной аттестации: http://vak3.ed.gov.ru/. Организационно-техническое и методическое обеспечение представления отчетов обеспечивается Центр информационных технологий и систем органов исполнительной власти.

 

Отчеты о работе диссертационных советов за 2016 год предоставляются в срок до 1 февраля 2017 года. Отчеты о работе диссертационных советов заполняются всеми диссертационными советами, в том числе диссертационными советами, деятельность которых в 2016 году приостановлена или прекращена, а также в случае, если диссертационный совет не проводил в 2016 году заседаний по приему и проведению защит диссертаций на соискание ученых степеней.

 

Формы отчета будут доведены до сведения в ближайшее время. Консультации по вопросам можно получить в службе технической поддержки по телефону: (800) 100-03-71 или по адресу электронной почты: sup-vak@inevm.ru (в теме письма рекомендуется указать «Отчет диссертационного совета»).


Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку