Приказ Министерства культуры Российской Федерации от 17.12.2015 г. № 3119 "Об утверждении Порядка бесплатного посещения музеев лицами, не достигшими восемнадцати лет, а также обучающимися по основным профессиональным образовательным программам (Зарегистрирован в Минюсте России 21.03.2016 № 41472)"

1 121


Настоящим приказом  утвержден Порядок бесплатного посещения музеев лицами, не достигшими восемнадцати лет, а также обучающимися по основным профессиональным образовательным программам.

 

Приказом определено, что лицам, не достигшим восемнадцати лет, гарантируется право на бесплатное посещение музеев один раз в месяц. Лицам, обучающимся по основным профессиональным образовательным программам, предоставляется право на бесплатное посещение государственных и муниципальных музеев не реже одного раза в месяц в случае предоставления им такого права на основании локальных актов музеев в дни, которые определяет музей. Посещение музеев осуществляется на основании предоставляемых им бесплатных билетов.

 

Бесплатное посещение государственных и муниципальных музеев- лицами, обучающимися по основным профессиональным образовательным программам, осуществляется при предъявлении ими студенческого билета.


Вложения:

  • Приложение к Приказу Министерства культуры Российской Федерации от 17.12.2015 г. № 3119 "Порядок бесплатного посещения музеев лицами, не достигшими восемнадцати лет, а также обучающимися по основным профессиональным образовательным программам"

Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку