Письмо Минобрнауки России от 22.10.2015 г. № 08-1729 "О направлении методических рекомендаций по развитию государственно-общественного управления образованием"

1 101


Департамент государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России направляет для использования в работе методические рекомендации по развитию государственно-общественного управления образованием в субъектах Российской Федерации для специалистов региональных и муниципальных органов управления образованием, руководителей и педагогических работников образовательных организаций, представителей коллегиальных органов управления образованием.

 

Рекомендации направлены на обеспечение развития общественного участия в управлении образованием и повышение эффективности работы органов государственно-общественного управления образованием в современных условиях.

 

При подготовке материалов были использованы примеры лучших практик общественного участия в управлении образованием в субъектах Российской Федерации.

 

Государственно-общественное взаимодействие в управлении образованием осуществляется сегодня путем создания как раздельных, но в то же время взаимодействующих органов и форм государственно-общественного управления образованием, так и путем создания совместных органов и форм государственно-общественного управления образованием.

 

Рекомендации включают в себя два больших тематических раздела: государственно-общественное управление образованием и включение общественности в мероприятия по независимой оценке качества образования.

 

 В ПРИЛОЖЕНИИ 1 документа содержится Перечень полномочий, отнесенных к компетенции управляющего совета.


Вложения:

  • Приложение к Письму Минобрнауки России от 22.10.2015 г. № 08-1729 "Методические рекомендации по развитию государственно-общественного управления образованием"

Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку