Информация Министерства экономического развития РФ от 26 июня 2020 г. "Гостиницы, культурные и образовательные учреждения, автомобильные центры и производителей товаров первой необходимости включили в перечень системообразующих организаций"

1


Сообщается, что в перечень системообразующих организаций вошли театры, филармонии, концертные организации, музеи, музеи-заповедники, гостиничные компании, автомобильные дилерские центры, производители товаров первой необходимости, организации в сфере образования.

 

С учетом новых отраслей и предложений профильных ведомств перечень расширен 222 компаниями. На данный момент перечень системообразующих организаций российской экономики включает более 1300 организаций, 43 % которых относится к сфере промышленности, 14 % - к сфере транспортного комплекса, 8 % - к топливно-энергетическому комплексу, 8 % - к сфере информации и связи, 7 % - к сельскому хозяйству и пищеперерабатывающей промышленности, 6 % - к сфере строительства, 5 % - к сфере культуры, 3 % - к сфере образования.


Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку