Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность в условиях новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) (обновлен)

1


В связи с различными ограничительными мероприятиями из-за новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) вышло несколько документов, разъясняющих режим рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников образовательных организаций.

 

Наиболее значимыми из них являются:

  • Указ Президента России № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» от 25 марта 2020 года;
  • «Рекомендации работникам и работодателям в связи с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» Минтруда России от 26 марта 2020 г.
  • «Методические рекомендации по режиму труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства» Минтруда России от 17 марта 2020 г.
  • Методическихе рекомендациях Минобрнауки России от 18 марта 2020 г. «Экспертные разъяснения по вопросам, возникающим в связи с использованием онлайн-курсов в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции»
  • Разъяснения Исполнительного комитета Профсоюза работников народного образования РФ от 23 марта 2020 г. № 164 «Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность»

 


Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку