Постановление Правительства РФ от 30.11.2019 г. № 1570 "О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации "Развитие образования"

2


Постановлением вносятся изменения в государственную программу РФ «Развитие образования», утвержденную постановлением Правительства РФ от 26 декабря 2017 г. № 1642.

 

Пункт 3 дополнен абзацами, в которых указано, что гранты предоставляются на финансовое обеспечение расходов на реализацию следующих мероприятий:

- на оплату труда, в том числе начисление на выплаты по оплате труда и иные выплаты персоналу;

- на оплату работ, услуг, в том числе услуг связи, транспортных услуг, коммунальных и эксплуатационных услуг, арендной платы за пользование имуществом, работ и услуг по содержанию имущества и прочих расходов, соответствующих целям предоставления гранта;

- на приобретение нефинансовых активов, в том числе основных средств, нематериальных активов и материальных запасов.

 

В новой редакции представлены пункты 6-12. Ими установлено, что в целях проведения конкурсного отбора Минпросвещения России утверждает и размещает не менее чем за 30 календарных дней до истечения срока подачи заявок объявление на своем официальном сайте. Кроме того, в них указан список документов, которые необходимо предоставить для участия в конкурсном отборе, представлены критерии, по которым конкурсная комиссия оценивает заявки и требования, которым должны соответствовать участники конкурсного отбора, а также основания для отказа в участии в конкурсе. Предельный размер гранта составляет не более 100 млн рублей.

 

Также изменены правила перечисления грантов, представленные в пунктах 23 и 24.


Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку