Приказ Минпросвещения России от 27.09.2019 г. № 520 "Об утверждении Порядка формирования сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам"

4


Приказом утверждается Порядок формирования сборных команд РФ для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

 

Им установлено, что для координации работы по формированию сборных команд РФ и определению перспективных направлений их подготовки к участию в международных олимпиадах Минпросвещения России создает совет по подготовке сборных команд РФ.

 

Для формирования сборных команд РФ для участия в международных олимпиадах министерством ежегодно проводятся учебно-тренировочные сборы по общеобразовательным предметам, соответствующим профилю международных олимпиад. Список тренеров для работы на учебно-тренировочных сборах определяет министерство на основании предложений совета не позднее 10 декабря года, предшествующего году проведения соответствующих международных олимпиад. По предложениям совета создается тренерский штаб. Его состав утверждается приказом министерства на основании предложений совета, оформленных протоколом и представленных в министерство не позднее 15 октября года, предшествующего году проведения соответствующих международных олимпиад. Ответственным лицом за организацию и проведение сборов является руководитель тренерского штаба, назначенный решением совета из числа национальных тренеров.

 

В учебно-тренировочных сборах принимают участие обучающиеся из числа победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников текущего учебного года. Персональный состав участников сборов определяется министерством на основании решения совета.  

 

Общая продолжительность сборов по каждому общеобразовательному предмету составляет не более 35 календарных дней в году.

 

По окончании сборов в срок до 7 дней тренерский штаб направляет в совет информацию о количестве баллов, набранных участниками сборов по результатам выполнения заданий, и результаты диагностики уровня владения специальным иностранным языком, а также свои рекомендации по персональному составу сборной команды РФ. Список участников сборов упорядочивается по убыванию баллов. Участники, набравшие наиболее высокие баллы в рейтинге, становятся кандидатами в состав сборной команды РФ по соответствующему общеобразовательному предмету. Составы сборных команд РФ утверждаются приказом министерства на основе предложений совета не позднее 30 календарных дней до проведения запланированной международной олимпиады по общеобразовательному предмету.


Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку