Объявление о проведении конкурсного отбора на предоставление в 2019 году из федерального бюджета грантов в форме субсидий на реализацию мероприятий, направленных на полноценное функционирование и развитие русского языка, ведомственной целевой программы «Научно-методическое, методическое и кадровое обеспечение обучения русскому языку и языкам народов Российской Федерации» подпрограммы «Совершенствование управление системой образования» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования»

1 1


Объявлено о проведении конкурсного отбора на предоставление в 2019 году из федерального бюджета грантов в форме субсидий на реализацию мероприятий, направленных на полноценное функционирование и развитие русского языка, ведомственной целевой программы «Научно-методическое, методическое и кадровое обеспечение обучения русскому языку и языкам народов Российской Федерации» подпрограммы «Совершенствование управление системой образования» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

 

Условием предоставления грантов является победа в конкурсном отборе. Обязательным условием Конкурсного отбора является обязательство получателя гранта обеспечить софинансирование мероприятий, на реализацию которых предоставлен грант, из внебюджетных источников.

 

Участие в конкурсном отборе бюджетных и автономных учреждений, не находящихся в ведении Министерства, в том числе созданных субъектом Российской Федерации, муниципальным образованием, возможно при условии предоставления ими согласия на участие в конкурсном отборе от органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя в отношении данных учреждений, оформленного на официальном бланке указанного органа.

 

К конкурсному отбору принимаются заявки на реализацию проектов по следующим лотам:

- Лот 1.1 «Создание центров открытого образования на русском языке и обучения русскому языку». Предельный размер гранта по лоту – 2,8 млн рублей.

- Лот 1.2 «Развитие и совершенствование кадрового потенциала центров открытого образования на русском языке и обучения русскому языку». Предельный размер гранта по лоту – 2,5 млн рублей.

- Лот 1.3 «Развитие и совершенствование кадрового потенциала центров открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в Республике Южной Осетии и Республике Абхазии». Предельный размер гранта по лоту – 5,5 млн рублей.

- Лот 1.4 «Совершенствование учебно-методической базы центров открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в арабских странах». Предельный размер гранта по лоту – 2,5 млн рублей.

- Лот 1.5 «Организация онлайн-курсов по изучению русского языка как иностранного на территории России и за рубежом». Предельный размер гранта по лоту – 2,6 млн рублей.

- Лот 1.6 «Создание и сопровождение онлайн-школ для изучения русского языка и обучения на русском языке». Предельный размер гранта по лоту – 3 млн рублей.

- Лот 2.1 «Проведение международной олимпиады по русскому языку как иностранному». Предельный размер гранта по лоту – 4,288 млн рублей.

- Лот 2.2 «Проведение в зарубежных странах олимпиад и конкурсов на знание русского языка». Предельный размер гранта по лоту – 1,5 млн рублей.

 

Заявки на участие принимаются с 6 сентября по 7 октября 2019 года в Министерстве просвещения РФ по адресу: 127006, г. Москва, ул. Каретный Ряд, д. 2 с пометкой «Департамент управления имущественным комплексом и конкурсных процедур», кабинет 213.


Вложения:

  • Конкурсная документация конкурсного отбора на предоставление в 2019 году из федерального бюджета грантов в форме субсидий на реализацию мероприятий, направленных на полноценное функционирование и развитие русского языка, ведомственной целевой программы «Научно-методическое, методическое и кадровое обеспечение обучения русскому языку и языкам народов Российской Федерации» подпрограммы «Совершенствование управление системой образования» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования»

Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку