Указ Президента РФ от 21.03.2019 г. № 121 "Об учреждении премий Президента Российской Федерации победителям международных олимпиад по общеобразовательным предметам и тренерам, осуществлявшим их подготовку"

1


Указом учреждаются ежегодные премии Президента РФ победителям международных олимпиад по общеобразовательным предметам – членам сборных команд Российской Федерации, сформированных в соответствии с пунктом 1 части 4 статьи 71 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-Ф3 «Об образовании в Российской Федерации», и тренерам, осуществлявшим их подготовку. Данные премии присуждаются за 2018 и последующие годы.

 

Установлено, что победителям международных олимпиад премии за золотую медаль выплачиваются в размере 1 млн. рублей, за серебряную медаль – в размере 500 тыс. рублей, за бронзовую медаль – в размере 400 тыс. рублей. Общий фонд для выплаты премий тренерам, осуществлявшим подготовку победителей международных олимпиад, равен сумме премий, выплаченных победителям международных олимпиад по соответствующему общеобразовательному предмету.

 

Организационно-техническое обеспечение и информационное сопровождение присуждения и выплаты премий осуществляются Образовательным Фондом «Талант и успех».


Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку