Приказ Минфина России от 07.12.2018 г. № 256н "Об утверждении федерального стандарта бухгалтерского учета для организаций государственного сектора "Запасы"(Зарегистрирован 11.01.2019 № 53306)"

1


Приказом утверждается федеральный стандарт бухгалтерского учета для организаций государственного сектора «Запасы». Он устанавливает единые требования к бухгалтерскому учету активов, классифицируемых как материальные запасы и незавершенное производство, а также требования к информации о запасах (результатах операций с ними), раскрываемой в бухгалтерской (финансовой) отчетности. В нем описаны признание (принятие к бухгалтерскому учету) запасов; оценка запасов при их признании; последующая оценка запасов; прекращение признания запасов; методы оценки запасов при выбытии; раскрытие информации в бухгалтерской отчетности; а также установлены переходные положения стандарта при его первом применении.

 

Установлено, что Стандарт применяется при ведении бюджетного учета, бухгалтерского учета государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений с 1 января 2020 года, составлении бюджетной отчетности, бухгалтерской (финансовой) отчетности государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений начиная с отчетности 2020 года.


Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку