Приказ Рособрнадзора от 06.12.2018 г. № 1625 "Об осуществлении органами государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими переданные полномочия Российской Федерации в сфере образования и полномочие по подтверждению документов об ученых степенях, ученых званиях, бюджетных полномочий главных администраторов доходов, зачисляемых в бюджет субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, и о порядке администрирования ими указанных доходов"

2


Приказом утверждается перечень органов государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих переданные полномочия Российской Федерации в сфере образования и полномочие по подтверждению документов об ученых степенях, ученых званиях (согласно приложению № 1). Перечень включает 85 органов государственной власти по разным субъектам РФ.

 

Также документом приказано закрепить за органами государственной власти субъектов Российской Федерации, указанными в Перечне, источники доходов бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов (согласно приложению № 2).

 

Установлено, что органы государственной власти субъектов Российской Федерации, указанные в Перечне, администрируют доходы бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в отношении закрепленных за ними источников, реализуя полномочия главных администраторов доходов бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов. Они формируют и представляют в орган, организующий исполнение бюджета соответствующего субъекта Российской Федерации по доходам:

- прогноз поступления доходов в сроки, установленные нормативными правовыми актами, по формам, согласованным с финансовым органом соответствующего субъекта Российской Федерации;

- аналитические материалы по исполнению бюджета в части доходов бюджета субъекта Российской Федерации и местного бюджета в установленные законодательством Российской Федерации сроки;

- сведения, необходимые для составления среднесрочного финансового плана и (или) проекта бюджета субъекта Российской Федерации; сведения, необходимые для составления и ведения кассового плана.

 

Также органы государственной власти субъектов Российской Федерации, указанные в Перечне исполняют полномочия администраторов доходов бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в соответствии с принятыми ими правовыми актами.


Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку