Письмо Минобрнауки России от 19.04.2018 г. № 08-1035 "О Порядке проведения самообследования образовательной организации"

4


В письме Департамент государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России сообщает о внесении изменения в Порядок проведения самообследования образовательной организации, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 июня 2013 г. № 462, в части изменения отчетного периода самообследования образовательных организаций с учебного года (с размещением отчета в интернете в срок до 1 августа) на календарный год (с переносом отчетной даты на 20 апреля).

 

Установление календарного года отчетным периодом самообследования обосновано необходимостью снижения дополнительной административной нагрузки на образовательные организации, так как при подготовке отчета по самообследованию могут быть использованы данные федерального статистического наблюдения за деятельностью образовательных организаций.

 

Вместе с тем необходимо учесть, что при заполнении за календарный год форм статистического наблюдения используются уточненные данные по сравнению с вносимыми в формы статистического наблюдения №№ ВПО-1, СПО-1 и ОО-1, утвержденные соответственно приказами Росстата от 15 августа 2017 г. № 535 и от 17 августа 2016 г. № 429, а также первичные данные, касающиеся приема и численности обучающихся образовательных организаций и педагогических работников, и данные финансово-хозяйственной деятельности.

 

Департамент просит направить информацию относительно удобства использования в работе нового отчетного периода, введенного с целью снижения дополнительной административной нагрузки на образовательные организации по отчетности, до 3 мая 2018 года на адрес электронной почты: kireeva-ma@mon.gov.ru.


Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку