Письмо Минобрнауки России от 10.05.2018 г. № ИП-352/09 "О направлении информации"



В письме сообщается, что в качестве основного результата Приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей» включено формирование и внедрение во всех субъектах Российской Федерации целевой модели региональной системы дополнительного образования для детей.

 

Целевая модель основывается на формировании в каждом субъекте Российской Федерации эффективной системы взаимодействия в сфере дополнительного образования детей, включающей в себя региональный модельный центр дополнительного образования детей.

 

Для реализации мероприятий Приоритетного проекта предусмотрена финансовая поддержка субъектам РФ, которая будет поэтапно доведена до всех субъектов РФ до 2020 года.

 

Рекомендовано приступить к созданию РМЦ и внедрению других направлений Целевой модели на основе уже существующих региональных практик. Подробная информация о деятельности, целях и задачах РМЦ размещена на странице приоритетного проекта на сайте Минобрнауки России, а также содержится в «Инструментарии работника системы дополнительного образования детей», опубликованном по адресу: https://минобрнауки.рф/проекты/563/файл/10242/Инструментарий.pdf.


Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку