Письмо Минобрнауки России от 10.05.2018 г. № ИП-353/09 "О запуске навигатора"



В письме сообщается, что субъекты Российской Федерации, являющиеся пилотными в 2017-2018 годах и получившие в рамках мероприятия «Формирование современных управленческих и организационно-экономических механизмов в системе дополнительного образования детей» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» субсидию из федерального бюджета на совершенствование механизмов дополнительного образования, обязаны внедрить региональные и муниципальные сегменты общедоступного федерального навигатора дополнительного образования детей.

 

Отмечается, что обязательным требованием является подключение региональных навигаторов к Модулю автоматизированного сбора и анализа данных по организациям, программам, мероприятиям дополнительного образования и основным статистическим показателям охвата детей дополнительным образованием в субъектах РФ Минобрнауки России. В целях реализации этого условия функциональными требованиями предусмотрен набор готовых интерфейсов, предоставляемых Модулем для внешних программных продуктов.

 

К 1 июня 2018 года всем пилотным регионам необходимо развернуть региональные навигаторы и организовать их наполнение данными об организациях и программах дополнительного образования детей.

 

Дополнительно сообщается, что контрольным показателем выполнения данной задачи в рамках приоритетного проекта является наличие информации о не менее чем 95 % дополнительных общеобразовательных программ, реализуемых государственными (муниципальными) организациями дополнительного образования детей в субъекте РФ.


Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку