Письмо Минобрнауки России от 15.01.2018 г. № ТС-101/07 "О постановлении Правительства Российской Федерации"



С письмом Министерства образования и науки Российской Федерации направляет постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2017 г. № 1716 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семьи».

 

С учетом требований данного постановления Минобрнауки России разрабатывает изменения в:

- форму заявления гражданина, выразившего желание стать опекуном или попечителем несовершеннолетнего гражданина либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательство РФ, утвержденную приказом Минобрнауки России от 14 сентября 2009 г. № 334;

- форму заявления о выдаче заключения органа опеки и попечительства о возможности временной передачи ребенка (детей) в семью, утвержденную приказом Минобрнауки России от 18 июня 2009 г. № 212.

 

До утверждения изменений в указанные формы заявлений, при обращении граждан в орган опеки и попечительства с просьбой о выдачи заключения о назначении опекуном (попечителем) либо о возможности временной передачи ребенка (детей) в свою семью, Минобрнауки России обращает внимание на необходимость проведения с такими гражданами разъяснительной работы по указанию в заявлениях в строке, в которой гражданином о себе указывается дополнительная информация, сведений, предусмотренных постановлением Правительства № 1716.


Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку