Федеральный закон РФ от 04.12.2007 г. № 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" (Редакция от 02.08.2019 г.)"

4


Законом устанавливаются правовые, организационные, экономические и социальные основы деятельности в области физической культуры и спорта в Российской Федерации, определяются основные принципы законодательства о физической культуре и спорте.

 

В настоящем федеральном законе прописаны основные принципы законодательства о физической культуре и спорте; субъекты физической культуры и спорта в Российской Федерации; полномочия Российской Федерации, субъектов РФ и органов местного самоуправления в области физической культуры и спорта; а также порядок работы физкультурно-спортивных организаций. Кроме того, законом определяется, какое место физическая культуры и спорт занимают в системе образования, в системе федеральных органов исполнительной власти, по месту работы и месту жительства граждан. Отдельным пунктом выделена реализация комплекса ГТО, а также описание физкультурно-спортивных клубов и их объединений, основная деятельность которых направлена на реализацию комплекса ГТО.

 

В документе представлено описание спортивной подготовки, спорта высших достижений, финансовое, медицинское и иное обеспечение физической культуры и спорта, международная спортивная деятельность.  


Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку